Das Team

Das Team der Hochschule

Studierendenservice

Nicole Platow

Mitarbeiterin Hochschulverwaltung

☎ 03334 38 193 12
n.platow@gesundheit-akademie.de

Professor:innen und wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

Prof. Dr. Harald Kunz-Rogalla

Studiengangsleitung Pflege, B.Sc.
Doktor der Philosophie

☎ 03334 38 193 10
 h.kunz-rogalla@gesundheit-akademie.de

Steffen Dissmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
M.A. Medizinpädagogik

03334 28 995 95
s.dissmann@gesundheit-akademie.de

Prof. Dr. med. Rüdiger Heicapell
Vertretungsprofessor Hebamme, B.Sc.
Facharzt für Urologie

03334 38 193 12
r.heicapell@gesundheit-akademie.de
Dr. Agnieszka Kleszcz

Studiengangsleitung Hebamme, B.Sc.
Doktorin der Wissenschaften und Gesundheitswesen
03334 38 193 10
a.kleszcz@gesundheit-akademie.de

Dr. med. habil. Annett Gauruder-Burmester

Vertretungsprofessorin Hebamme, B.Sc.
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

☎ 03334 38 193 12
✉a.gauruder-burmester@gesundheit-akademie.de

Kati Techentin

M.Sc. Health Professions Education
LernCoach (SCT)

03334 38 38 282
k.techentin@gesundheit-akademie.de

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner